Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Положена ли квартира

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж отслужил в армии 10 лет, положена ли ему квартира?

21 Мая 2014, 20:48, вопрос №456259 Светлана, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Здравствуйте.

    Право на жилье возникает в зависимости от времени службы и
    оснований увольнения: по достижении общей продолжительности военной службы
    20 лет и более, либо при увольнении с военной службы по достижении предельного
    возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с
    организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной
    службы 10 лет и более путем предоставления жилищной субсидии или жилого
    помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма (абз. 12 п.
    1, пп. 13, 14, 16 — 19 ст. 15, абз. 2, 3 п. 1 ст. 23 закона «о статусе
    военнослужащих»).

    Для этого нужно быть нуждающимся в жилье в
    соответствии со ст. 51 ЖК РФ, для чего учитывается имеющаяся жилплощадь у
    членов семьи и состав семьи.

    21 Мая 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Своего собственного жилья нет.

    21 Мая 2014, 21:10
stats