Могу ли я рассчитывать на выплату осаго по полису владельца тс, слышал что такое возможно, и после страховая компания применит регресс к водителю у которого нет осаго
Добрый день. Я попал в дтп, я потерпевший, виновник был в состоянии опьянения, без прав, в осаго не вписан, но полис имеется. Могу ли я рассчитывать на выплату осаго по полису владельца тс, слышал что такое возможно, и после страховая компания применит регресс к водителю у которого нет осаго.
, Дмитрий, г. Кумертау
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Схема такая: вы получаете страховую выплату от компании, которая застраховала виновный авто, а уже после компания в порядке регресса взыскивает всю сумму с виновного водителя.