Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволить в период отпуска по приговору

Как уволить сотрудника который находится в отпуске по 12 июня 2014г'но приговор вступил в силу в конце ноября 13., а аппеляционное определение в марте 2014г-согласно с приговором суда. Каким днём возможно его уволить' днём окончания отпуска.?и без продления отпуска по больничному?

21 Мая 2014, 20:44, вопрос №456249 Анна, г. Самара
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    21 Мая 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    О каком приговоре идет речь и почему работник должен быть уволен?

    21 Мая 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Осужден за преступление' без права занимать эту должность

    21 Мая 2014, 20:52
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А в каком отпуске находится?

    21 Мая 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В очередном,который был продлен по больничному

    21 Мая 2014, 20:57
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    то есть он сейчас в отпуске и заболел?

    21 Мая 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да!!! более к моему вопросу мне добавить нечего все перечислено в вопросе

    21 Мая 2014, 21:04
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поскольку  работник находится в очередном отпуске — предоставить который — это обязанность работодателя и никак не зависит от его осуждения, то следовательно отпуск должен быть предоставлен полностью.При этом после окончания отпуска он может быть уволен, поскольку в данном случае он увольняется по обстоятельствам не зависящим от воли сторон

    21 Мая 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уволить как,последним днём отпуска? И без продления отпуска если вдруг предьявит больничный? Имеем ли право в данном случае продлять отпуск по больничному или все закончен отпуск есть приговор суда и все увольнение последним днём отпуска ,так?на какую статью ТК РФ ссылаться что увольнение в последний день отпуска без каких либо продлений отпусков, ?

    21 Мая 2014, 21:26
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    на ст. 83 ТК РФ, поскольку работодатель ОБЯЗАН в данном случае прекратить трудовые отношения с работником. Уволить последним днем

    21 Мая 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats