Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отпускают в отпуск

Добрый день. Работаю второй год в компании.. и в начале года работодатель составлял график ежегодных отпусков. Я же прописал 16 июля на 14 календарных дней... но отпуск потребовался на 16 июня (купил билеты на данное число на поезд).. Уведомил свою начальницу ещё за 2 месяца до июня об изменении моего желаемого отпуска, написал даже заявление на дату 16 июня за месяц. Но работодатель отказывает в отпуске на данное число... ссылаясь на первоначальный график с датой 16 июля... Имеет ли право не отпускать меня в отпуск на желаемое мною дату?

21 Мая 2014, 20:19, вопрос №456238 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Работодатель имеет на это право.

    Ст.123 ТК РФ.

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    21 Мая 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats