Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Что лучше Ветеран труда или инвалидность

Здравствуйте! У меня свекровь имеет звание "Ветеран труда" и соответственно имеет льготы по ЖКХ. Перенесла два инфаркта и врачи предлагают оформить инвалидность (3 группа). Потеряет ли она льготы, как Ветеран труда и само звание? Квартира находится в собственности.

21 Мая 2014, 19:56, вопрос №456216 Эльвира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Эльвира! Ваша свекровь статус ветерана труда не потеряла и не потеряет, став инвалидом. В органе социальной защиты населения ей объяснят более удобный для нее статус, которым она может воспользоваться, чтобы получить меры социальной поддержки. Меры соц. поддержки ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством, а инвалидам — федеральным. В Воронежской области выгоднее состоять на учете в качестве инвалида, как в Вашем регионе обстоят дела Вам объяснят в органе социальной защиты населения.

    11 Июня 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats