Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать отзыв на исковое заявление об освобождении земельного участка

Пожалуйста подскажите , как написать отзыв .У меня был договор аренды зем. уч. с администрацией города срок на 5 лет, но за 8 мес. до окончания срока , я получаю уведомление об досрочном расторжении договора, демонтаже и вывозе торгового объекта, без объяснения причин. 4 мес. я искала ответ в администрациях, наконец со мною заключили доп. соглашение на аренду земли на весь год , выдали разрешение на торговлю, после оплаты арендной платы за год. Но как выяснилось , в конце года подали на меня в арбитражный суд , утверждая , что мой торговый объект- самовольная постройка.

21 Мая 2014, 19:48, вопрос №456208 Цветкова наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Отзыв пишется в произвольной форме. Сказать, что именно в нем следует писать, можно только изучив исковое заявление (отзыв же на иск) и имеющиеся по делу документы.

    21 Мая 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. попробую отвечать по существу дела , перечитав исковое заявление. Интересно, а без помощи юриста, возможно самому написать грамотно отзыв ?

    21 Мая 2014, 20:31
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Отзыв пишется с соблюдением требований ГПК РФ. А вот что точно там должно быть сказать сложно, нужно смотреть иск администрации и Ваши документы.

    Могу помочь написать отзыв.

    21 Мая 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочу попробовать написать отзыв сама , но спасибо за предложение

    21 Мая 2014, 20:26

    Уточнение клиента

    Скажите , а разве договор аренды не считается действующим , если с меня взяли арендную плату , разве можно считать мой объект самовольным строением , если выдали документ о продлении соглашения на аренду земли ?

    21 Мая 2014, 20:39
  • Юрист - Самарин Александр

    Ну так как я понял с Вашего вопроса, у Вас признают постройку самовольной, а не аннулируют договор аренды.

    Если объект не введён в эксплуатацию, а объект этого требует, он будет считаться самовольной постройкой. Посмотрите ст. 222 ГК РФ

    21 Мая 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats