Может ли дочь оспорить завещание бабушки на дачу, оформленное на внучек?

Бабушка написала завещание на дачу на внучек. Может ли дочь это оспорить? Чтоб дача достать ей?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Если бабушка уже является наследодателем (умерла), да, дочь может оспорить завещание, но для этого необходимо в суд предоставить неоспоримые доказательства недееспособности бабушки, что она не понимала смысл и значение завещания, что сделала это под давлением (угрозами) и т.д.

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с Гражданским кодексом РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Таким образом, дочь сможет оспорить завещание.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.