4 - я слышал, что есть 10 дней на апелляцию, или это не так?
Здравствуйте.
Перепутал дни, и пришел на следующий день. На все 6 ходил во время, а на 7 числа перепутал.
Судебное разбирательство связано с использованием картинок, нарушение интеллектуальной собственности. При чем судья сначала предлагала мне на мировую идти, но после уже стала вникать в ситуацию. Если коротко, то я даже не знал, что у меня есть эта картинка, мне ее дал производитель.
Девушка которая была, сказала, что заочно вынесли, больше она ничего не скажет. Что сейчас что-то там утвердят, и мне отправят уже решение на почту.
Подскажите:
1 - как узнать решение судьи?
2 - сколько у меня есть времени на обжалование заочного решения?
3 - девушка эта также, сказала, что я могу не согласиться с решением, и написать заявление, и его вернут в работу. Это правда?
4 - я слышал, что есть 10 дней на апелляцию, или это не так? А то пока утвердят, пока по почте дойдет, время уйдет уже.
Что сейчас что-то там утвердят, и мне отправят уже решение на почту.
Подскажите: 1 — как узнать решение судьи? 2
Здравствуйте!
1.Решение должно прийти к вам на почту в бумажном виде, но вы также можете попробовать лично получить его непосредственно в суде, предъявив паспорт
2.Вы как ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (статья 237 ГПК РФ).
3.Далее, если решение суда не отменят в вышеназванном порядке, то заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
4. Все остальные моменты можно детально разобрать отдельно после изучения вашей ситуации. При необходимости в такой услуге напишите мне в чат.
Здравствуйте.
Если вынесли заочное решение, то Вы имеете право подать в соответствии со ст.237 ГПК РФ заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Отсчет семи дней начнется как получите решение лично или по почте. Ждите решения.
Также можете обжаловать помимо указанного срока в апелляционном порядке в течение месяца в соответствии со ст.320-321 ГПК РФ
Добрый день! Вы можете взять решение суда в канцелярии суда или пришлют по почте.
С даты получения у Вас есть 7 дней, чтобы отменить заочное решение суда:
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2e52cc37ce5b12e5b9ff414280c87a60ea2273ff/
Если откажут, что в апелляционном порядке в течение 1 месяца можете обжаловать.
А то пока утвердят, пока по почте дойдет, время уйдет уже.
7 дней считается
со дня вручения ему копии этого решения.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2e52cc37ce5b12e5b9ff414280c87a60ea2273ff/
Если будете получать в канцелярии суда, обычно в течение 5 дней уже решение готово, Вам отдадут, и Вы распишетесь в журнале, что свою копию Вы получили. Это будет датой вручения.
Если отправят по почте, то датой вручения будет считаться дата на уведомлении о вручении.
В порядке ст.165.1 ГК РФ
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1996a193f316d0ef7da6d50cf44745feeda864f1/
В соответствии со ст.243 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/d4fd66f57990ea66e66a2adbfdbdf1d6fb48213f/#:~:text=
Необходимо вовремя подать заявление об отмене заочного решения, если не согласны с этим решением.