Могут ли мою дочь, которой 16 лет вызывать повторно на опрос в пдн, если она уже 6 раз рассказывала им всё и больше она не хочет приходить туда

Могут ли мою дочь,которой 16 лет вызывать повторно на опрос в пдн,если она уже 6 раз рассказывала им всё и больше она не хочет приходить туда.

, Нелли, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли мою дочь, которой 16 лет вызывать повторно на опрос в пдн

 Да, могут. Почему ж нет?

она не хочет приходить туда.

 Так и не надо. Никаких правовых последствий отказ от явки в ПДН не влечёт.

Вы, как законный представитель, можете связаться с ПДН и сообщить, что дочь к ним больше не явится, потому что Вы запретили или ещё по какой причине, или без объяснения причин. Не хотим, и всё.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А на мой взгляд, не стоит обострять отношения с ПДН, особенно если Ваша дочь что-то совершила. Просто так они не будут вызывать. Им это не нужно.

На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/