Куда обращаться для отработки часов, если вы находитесь не по месту жительства?

Куда обращаться в какую именно организацию по отработке часов если по месту жительства не находишься?

, Евген, г. Ростов-на-Дону
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Это принудительные работы?

Согласно ч.1 ст. 60.1.УИК РФ:

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Согласно ч. 2.1. ст. 60.1 УИК РФ:

2.1. По письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения (привлечения к труду) осужденного в исправительном центре, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас уголовное наказание, вы должны обратиться в УИИ в первую очередь по месту своей регистрации. Если они вас посчитают скрывшимся от отбытия наказания, заменят обязательные работы на лишение свободы. Они определят вам место работы.