Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вторая отсрочка

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос: Я студент 1 курса, могу ли я забрать документы из одного вуза по собственному желанию и подать в другой вуз заново на 1 курс? Сохранится при этом отсрочка от армии, если она не будет превышать более чем на 1 год?

21 Мая 2014, 17:19, вопрос №456084 Роман, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Отсрочка сохраняется при переводе в другое учебное заведение. По схеме «отчисление — зачисление» отсрочка не сохраняется.

    Вы получали отсрочку по обучению официально (решением призывной комиссии)?

    22 Мая 2014, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я отсрочку получал. То есть если я переведусь с 1 курса опять на 1 курс, именно переведусь, то отсрочка сохранится?

    22 Мая 2014, 08:26
  • Юрист - Стригин Александр

    То есть если я переведусь с 1 курса опять на 1 курс, именно переведусь, то отсрочка сохранится?

    Роман

    Да, если срок учебы увеличится не более чем на 1 год.

    22 Мая 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats