Алименты на первого ребенка от другого брака - исправно платятся

Добрый день. В 2022 вынесен судебный приказ о алиментах на ребенка. Предоставлен приставам. Должник не платит 2022 год, 2023 год и только в конце 2023 года (декабрь) - первые алименты, так как приставы его собрались привлечь. До лета 2024 платится долг. С лета 2024 - больше нет алиментов. Буквально пару дней назад обращаюсь к приставам, с вопрос почему алименты опять не платятся. Получаю ответ: должник обратился в суд о прекращении судебного приказа. Ссылаясь на то, что цитирую:" не согласен с вынесенным приказом так как в 2020 году у него родился ребенок от другого брака и что копия судебного приказа была направлена ему по почте, сведений, о получении должником копии суд приказа в материалах дела не имеется. На основании этого, суд отменяет судебный приказ по алиментам на ребенка. Я об этом естественно узнаю только сейчас, через год, меня никак не оповестили, писем не было.

подскажите, пожалуйста, как правильно поступить взыскателю, в данной ситуации.

Алименты на первого ребенка от другого брака - исправно платятся. Алименты на ребенка от второго брака (данной истории) - теперь нет. Алименты на ребенка от третьего брака (который и родился и там тоже, проживая подали на алименты) - платятся. Все через приставов.

, Ксения, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут