Могут ли на суде обязать нас пожениться по делу об отношениях с 15‑летней?

Меня зовут алина мне 15 лет, я встречалась с мужчиной 34 года, вступили в половую связь по абоюдному согласию, после чего меня направили к гинекологу, и завели уголовное дело, на очной ставке у нас все одинаково, могут ли на суду сказать чтобы нас поженили?

, Соломатова Алина, г. Кемерово
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

На суде вы можете сказать все что хотите.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Соломатова Алина!

Мужчина в 34 года может позволить себе нанять платного адвоката и с его помощью прекратить дело.

Вас не поженят. В РФ брачный возраст с 18 лет, в исключительных случаях может быть 16 лет.  Согласно ст.13 СК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.