Что делать, если бывший перестал платить кредит, оформленный на меня?
Меня обманул бывший молодой человек. Я взяла кредит на себя, чтобы отдать деньги ему на покупку машины. После того, как мы разошлись машина осталась у него и он исправно платил, в какой-то момент платить вовремя он перестал, объясняя тем, что он скоро продаст машину и вернет всю сумму. На данный момент ситуация следующая, машина, на которую я дала ему деньги, он продал. Сумму кредита он не погасил, а продолжил также платить ежемесячно. Сейчас снова возникла ситуация, когда я не получила от него оплату за месяц, он это объяснил тем, что ему заблокировали счета из-за штрафов, которые на самом деле он оплачивал. Что можно сделать в этой ситуации? Как можно на него надавить?
Главная проблема заключается в том, что я сама не имею возможности оплатить этот кредит, так как у меня рассрочка в другом банке.

Если молодой человек добровольно напишет Вам долговую расписку в присутствии свидетелей, желательно, то будут шансы взыскать долг по договору займа.
Но и у него будет возможность оспорить расписку по безденежности, поскольку в момент написания расписки деньги не передавались.
Как вариант, указать в расписке, что ранее (дата) переданные ему Вами денежные средства в долг в сумме (указать сумму) которые были им потрачены на приобретение автомобиля он обязуется вернуть Вам и указывать срок в течение которого он обязуется его вернуть.
Потребуется подготовка формы расписки, напишите мне в чат.