Учусь в институте но у него нет государственной акридитации но есть лицензия дадут ли отпуск учебный на работе
, Надежда, г. Москва
Здравствуйте, Надежда!
Если у вуза есть лицензия, но нет государственной аккредитации, то учебный отпуск вам не обязаны предоставлять с сохранением зарплаты. Это закреплено в ст. 173–177 Трудового кодекса РФ. Вы вправе обратиться за учебным отпуском, но работодатель не обязан оплачивать его, если ВУЗ не аккредитован. Если работодатель согласен, он может предоставить отпуск за свой счёт или оформить его как ежегодный (по договорённости). Оплачиваемый учебный отпуск (с сохранением среднего заработка) полагается только тем, кто обучается в аккредитованных образовательных организациях.