Как расторгнуть договор аренды коммерческого помещения из-за его неудовлетворительного состояния?

Здравствуйте, снял квартиру у собственника, в итоге оказалось все в ужасном состояние коридор весь забит, связи нету связи с тем что собственик это не сообщал, помещение считается как коммерческое. Решил съехать, договор был подписан, оплатил одну часть залога, вторую не собираюсь связи с ужасным состоянием

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.