Сейчас ее сократили на 2 месяца, после чего она будет устроена на полставки педагогом психологом в ДОУ и на полставки воспитателем по совместительству в ДОУ
Добрый вечер! У моей сестры 30 лет пед стажа в ДОУ. Сейчас ее сократили на 2 месяца, после чего она будет устроена на полставки педагогом психологом в ДОУ и на полставки воспитателем по совместительству в ДОУ. Сейчас ей 53 года, пенсию должны начислить в сентябре 2026 года. Будет ли ей засчитываться пед стаж для получения досрочной пенсии на таких условиях работы. Мурманская область, с. Ловозеро. Спасибо.
Доброе время суток!
Эти вопросы Вам лучше задать официально в профсоюз образования через официальный сайт, а также
через интернет-приёмную СФР.
Также можно проверить нарушение трудовых прав, так как после сокращения ставку нельзя вернуть через 2 месяца, это уже, на мой взгляд, нарушение трудовых прав.
И о сокращении была ли она предупреждена за 2 месяца согласно ТК РФ? письменно уведомить за 2 месяца, под подпись.