Ему должны выплатить компенсацию за ранение?

Сын получил ранение во время боевых действий, сейчас в реанимации кома 4 степени уже месяц не приходит в себя. Ему должны выплатить компенсацию за ранение? Он недееспособен в коме написать ничего не сможет. Как быть.

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Формально документы на выплату за ранение готовят в военном госпитале без участия военнослужащего, ему (или его представителю) передают один экземпляр справки формы 98, которая подлежит направлению в финансовый орган МО РФ для производства выплат. Ему ничего писать при этом не требуется. при необходимости родственники могут обратиться в военную прокуратуру.