Здравствуйтеесли парню 17а девушке 15можно ли заниматься сексом
Здравствуйте,если парню 17,а девушке 15,можно ли заниматься сексом?
, Сергей, г. Москва
Добрый день.
Можно или нельзя — вопрос некорректный.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Уголовной ответственности не наступит, так как парень несовершеннолетний и в случаи если половой акт добровольный.
Но стоит быть осторожным.
Родители девушки могут обратиться в СК с заявлением.
Нередко такое происходит, если парень им не нравится или они считают, что имело место насилие.