Открытие бара

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, законно ли открывать пивной бар в жилом многоквартирном доме, если жильцы не согласны на еще одну "пивнушку", но администрация в свою очередь дала разрешение? Как быть в такой ситуации?

, Александра Мирош, г. Кемерово
Ольга Степанова
Юрист

если это ваша собственность , то согласие собственников дома не требуется, но есть другие требования к таким заведениям (Снипы - нормы и правила к многоквартирным домам)

а если это подвал, то обязательно согласие собственников дома