Почему не приняли заявление в суд

Здравствуйте, я написал заявление в суд на рассрочку платежа, у меня описали имущество пристава , но заявление не приняли сказали ,что постановление выдано органом ГУ УПФ страховые взносы ,что если бы их суд вынес постановление ,то тогда бы они рассмотрели мое заявление, а так мы должны идти к приставам,скажите что можно сделать

Уточнение от клиента

А скажите пожалуйста ,что можно сделать сейчас, на днях должны приехать пристава и забрать имущество, А СЕЙЧАС еще можно обратиться в УПФ или уже позно

, Сергей, г. Курган
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Вы должны были обратиться не в суд, а в  УПФ, поэтому суд дал вам такой ответ.

Сергей
Клиент, г. Курган

А скажите пожалуйста ,что можно сделать сейчас, на днях должны приехать пристава и забрать имущество, А СЕЙЧАС еще можно обратиться в УПФ или уже позно

Обратитесь в УПФ с письменным заявлением, второй экземпляр которого приложите к заявлению к приставам о приостановлении исполнительных действий, до рассмотрения вашего заявления УПФ.