Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Невыполнение своевременно работы подрядчиком

6.05.14 заключил договор с подрядчиком на остекление балкона, согласно которого подрядчик обязуется выполнить работы в течении двух дней( 19.05.14, 20.05.14). Согласно договора заказчик производит оплату работы полностью не позднее 19.05.14. Мною произведена оплата работы в 100% объёме 20.05.14. В договоре указано, в случае несвоевременной оплаты, заказчик оплачивает пени в размере 0,01%, но ничего о перенесении сроков работ не указано. В настоящее время работы не проведены, ссылаясь на то, что несвоевременно оплатили работу. Что делать в данной ситуации?

21 Мая 2014, 16:15, вопрос №456015 Олег, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Нужно сразу писать им претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей и требовать установить остекление на балкон до определенного числа, а в случае не выполнения вашего требвания, вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, а также неустойкии и штрафа в соответствии с законом о защите прав потребителей. главное вы определитесь: Вам нужно, чтобы застеклили балкон  или долгие судебные тяжбы. Постарайтесь спокойно договориться о новом сроке, а уже после выполнения работ, мжете взыскивать с них неустойку за нарушение сроков )))

    Удачи, с уважением, Мурашова Екатерина 8-964-244-0111

    22 Мая 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats