Скидывала парню свои интим фото, он же разослал их своим друзьям, статья ли это
скидывала парню свои интим фото , он же разослал их своим друзьям, статья ли это
, Алёна, г. Иркутск
Алексей Костин
Здравствуйте, при обращении с заявлением в одел МВД, парня могут привлечь к уголовной ответсвенности по одной из статей Уголовного кодекса 137 УК РФ или 242 УК РФ. Все зависит от содержания данных фото.Если данные фото будут признанны порнографическими то 242 УК РФ. Какую картинку считать порнографической и, соответственно, подсудной, каждый раз решает экспертиза которую назначают органы предварительного следствия.