Хотела бы узнать можно ли менять фамилию на русских паспортов за границей?
Здравствуйте!
, Ольга, г. Москва
Людмила Барыбина
Ольга, здравствуйте!
Граждане РФ, проживающие за пределами РФ при перемене фамилии обращаются в консульские учреждения Российской Федерации.
(п. 3 ст. 4 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» )
На сайте посольства РФ в стране проживания имеется информация с учётом особенностей страны проживания.