Должен ли пристав после этого приостановить исполнительное производство?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что последует за принятием судом заявления об отмене заочного решения суда?Должен ли пристав после этого приостановить исполнительное производство?

, Марина Лизарова, г. Ростов-на-Дону
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Марина.
При отмене заочного решения, исп  производство прекращается.

Марина Лизарова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Да.

Согласно ч.2. ст. 244 ГПК РФ:

Если на момент подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда заочное решение исполняется, исполнение данного решения суда может быть приостановлено судом, его принявшим, в порядке, установленном статьей 326.2 настоящего Кодекса, до рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда.

Марина Лизарова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное