Здравствуйте, сегодня мне скинули ссылку на бота в телеграмме который якобы раздает звезды мне он написал
здравствуйте, сегодня мне скинули ссылку на бота в телеграмме который якобы раздает звезды мне он написал что нужно его подключить в телеграмм для бизнеса и подучишь 50 звезд я его подключила и через несколько секунд у меня украли два коллекционных подарка и все оставшиеся звезды прошу помогите пожалуйста вернуть эти подарки и что мне стоит делать
Здравствуйте!
К сожалению, подобные ситуации случаются довольно часто — мошенники создают фейковых ботов или поддельные сервисы, которые под предлогом «бесплатных подарков» или «бонусов» выманивают доступ к вашему аккаунту или данным. Похоже, что бот, который вам прислали, был создан именно для кражи звезд и подарков.
Первое, что нужно сделать прямо сейчас — отключить этого бота от вашего Telegram-аккаунта. Для этого зайдите в настройки Telegram (меню → Настройки → Устройства → Активные сессии) и завершите все подозрительные сеансы, особенно если видите незнакомые устройства или места входа. Затем зайдите в чат с этим ботом и нажмите «Заблокировать», чтобы он больше не мог взаимодействовать с вами.
К сожалению, вернуть украденные подарки и звезды через Telegram практически невозможно — система не предусматривает отмену таких действий, а поддержка Telegram обычно не восстанавливает утерянные внутриигровые предметы (если речь идет о звездах из Telegram-бота, а не о звездах из игры или другого сервиса).