Как сохранить заочное решение о взыскании невыплаченной премии при споре о сроке давности?
Добрый день!
Есть приказ по организации, в которой я работала, о выплате всем сотрудникам премии по случаю Дня Великой Победы 09.05.2023 г., в приказе указан срок выплаты - до 31.05.2023 г. Премия выплачена не была.
28.08.2023 г. я уволилась из этой организации.
21.05.2024 г. подала исковое заявление о взыскании невыплаченной премии в районный суд, однако его вернули (направили в мировой суд), мировой суд также вернул заявление и в итоге 03.07.2024 районный суд принял заявление к рассмотрению, 02.12.2024 г. было вынесено заочное решение, иск о взыскании невыплаченной премии к 9 мая был удовлетворен.
Однако 03.04.2025 г. ответчику была вручена копия заочного решения и он подал заявление об его отмене в связи с пропущенным сроком исковой давности. Заседание назначено на 04.06.2025 г.
Что мне как ответчику делать в этой ситуации? Знаю, что есть разъяснения ВС о том, что срок исковой давности по длящимся нарушениям при условии начисления премии начинает течь со дня увольнения (28.08.2023 г.), в этот срок я уложилась. Какое заявление сейчас нужно подать, чтобы оставить решение в силе?