Несет ли работник ответственность, если работодатель год не отчислял налоги?
Если работодатель не отчислял налоги и пенсионные взносы за меня в течение
Если работодатель не отчислял налоги и пенсионные взносы за меня в течение года в налоговую и ПФР, а я узнала об этом только при попытке получить налоговый вычет, какую ответственность я несу как работник? Трудоустроена официально, есть трудовой договор. Зарплату платили исправно. Я написала обращения в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекцию. Нужно ли сейчас подавать в суд параллельно на работодателя?