Нужно ли как-то регистрировать юизнес?
Зравствуйте, купили бизнес у ИП. Какие наши дальнейшие шаги!
Нужно ли как-то регистрировать юизнес?
Добрый день!
Вам нужно сделать перерегистрацию на себя.
Согласно ч.1 ст. 22.2. Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе.