Как можно переименовать/изменить названия разных планов?

Добрый день. Получилось так, что занесли данные (размеры участка), а их было несколько, под одним и тем же названием (это моя ошибка) и теперь нам выдают копию паспорта с планом участка один и тот же. Размеры снимались в разные даты. Как можно переименовать/изменить названия разных планов? Объясните пожалуйста поэтапное изменения названия. Или достаточно сходить (куда? в какую организацию?) в одну организацию (какую?). Благодарю за подробный ответ.

, Любовь, г. Челябинск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Любовь.

Чтобы переименовать или изменить названия разных планов с данными о размерах участка, необходимо внести корректировки в документацию по планировке территории. Это может быть проект межевания (ПМТ) или проект планировки (ГПЗУ).
Пошаговая инструкция
Проанализировать, находится ли земельный участок под действием ранее утверждённого проекта. Это можно сделать через заказ градостроительного плана или изучение сайта местной администрации. В документации будет указана ранее утверждённая документация в отдельной графе.
Разработать проект изменений. В нём нужно указать новое название для планов. urcomsod.rugarant.ru
Заполнить заявление и подать его в уполномоченный градостроительный орган вместе с полным пакетом документов. В заявлении необходимо описать суть изменений и основания для корректировки.
Принять участие в публичных слушаниях или общественных обсуждениях (в зависимости от принятого в населённом пункте порядка). Заинтересованным лицам нужно представить доводы в пользу изменений.
Получить итоговое решение. Уполномоченный орган может утвердить изменения или направить проект на доработку.
После внесения изменений обновлённая версия документации публикуется на официальном сайте населённого пункта или в разделе с документами территориального планирования.

Для правильного оформления заявления и внесения изменений рекомендуется проконсультироваться с юристом.
Куда обращаться
В градостроительный орган местного самоуправления. Он занимается выдачей разрешений на строительство и использование земельных участков на конкретной территории.
В территориальное подразделение Росреестра. Специалисты ведомства могут помочь исправить ошибку в документах по планировке территории.
Подать заявление можно лично, по почте или через сайт Росреестра. Срок внесения изменений — не более 18 календарных дней.