Наркотиков, нужна помощь в данной ситуации

Сын, 22 года, забрали в полицию по ст 228, вскрыли в телефоне переписку о том что якобы была продажа наркотиков, при нем обнаружили 1 гр. наркотиков , нужна помощь в данной ситуации

, анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Для оказания Вашему надлежащей юридической помощи в рамках уголовного дела Вам необходимо обратиться именно к адвокату непосредственно на месте, чтобы после заключения соответствующего соглашения об оказании юридической помощи адвокат мог принять участие непосредственно в следственных действиях, которые будут проводиться по данному уголовному делу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Руслан Байков
Адвокат, г. Казань

Доброе утро. Если переписка указывает, что была продажа наркотиков, то полагаю что возбудят и расследуют уголовное дело по попытке сбыта.

В данном случае возможно переквалифицировать ха хранение и добиться прекращения дела. Отправляю ссылку на реальное дело с прекращением — kznadvokat.ru/portfolio/ugolovnye-dela/prekrashchenie-ugolovnogo-dela-121019200500000609/