На меня замахивается отчим и огрызается что мне делать?
На меня замахивается отчим и огрызается что мне делать ?
Здравствуйте!
В ситуации, когда отчим проявляет агрессию, замахивается, грубит или ведет себя угрожающе.
Подобное поведение нельзя оставлять без внимания. Рекомендую предпринять следующие шаги.
Во-первых, при наличии угроз или попыток физического воздействия следует обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о соответствующем инциденте.
Даже если фактического насилия не было, агрессивное поведение может квалифицироваться как угроза, нарушение общественного порядка либо противоправное поведение в семейно-бытовой сфере.
Во-вторых, по вашему обращению участковый уполномоченный полиции обязан как минимум провести профилактическую беседу с отчимом, предупредить его о недопустимости подобного поведения и разъяснить возможные правовые последствия.