Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права студента

Здравствуйте! В нашем университете, на третьем курсе обучения возникла такая ситуация: после этой зимней сессии в группе осталось пять человек (бакалавриат). Мы учимся на бюджетных местах. Сегодня поступило предложение перевестись либо в другой университет, либо в другую группу (специалитет) с досдачей нескольких дисциплин. Вопрос: можем ли мы отказаться от перевода? Какие права мы имеем?

14 Февраля 2013, 11:24, вопрос №45584 Михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ваши права должны быть определены Уставом образовательного учреждения( в котором регламентированы права и обязанности участников образовательного процесса) на основании Закона РФ " Об образовании", перевод может быть только по согласию, поэтому не согласны - отказывайтесь, будут принудительно переводить - обращайтесь с жалобой в Департамент образования, прокуратуру, предварительно жалобу ректору.

    14 Февраля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats