Магомедовой Патимат Магомедовны Объяснительная Я, Магомедова Патимат Магомедовна при поступлении на работу

Добрый день! Вы не могли бы подсказать как правильно написать объяснительную на служебку о том, в которой обвиняют что не уведомили административно правовой отдел, что работаю преподавателем как внешний совместитель. что в свою очередь, устраиваясь на работу 4 октября 2024 года, написала уведомление об этом, заполняла анкету в которой указало где работаю, а также справка БК-2 сдавалась, в которой указан доход от иного вида деятельности. и только сейчас административно правовой отдел увидел мое уведомление в отделе кадров. я его написала объяснительную на служебку. Не могли бы проверить? Врио Руководител Министерств....... Магомедову М.М. консультанта отдела .......... Магомедовой Патимат Магомедовны Объяснительная Я, Магомедова Патимат Магомедовна при поступлении на работу в Министерство ............, перечень документов, затребованных отделом финансов и кадровой службы, сдавала в полном объеме, соответственно уведомляла письменно 4 октября 2024 года, о том, что работаю преподавателем в ГАОУ ВО Дагестанском государственном университете народного хозяйства. В служебке от Исаевой И.И. сказано о том, что я утаила информацию. Что в свою очередь не соответствует фактам, так как при поступлении на работу заполнялась анкета, в которой указано место работы, а также справка БК-2, в которой указаны доходы от иной деятельности. То есть преподавательской.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

как правильно написать объяснительную на служебку

Врио руководителя Министерства _________
Магомедову М.М.
от консультанта отдела _________
Магомедовой Патимат Магомедовны

Объяснительная записка

В ответ на служебную записку от Исаевой И.И. сообщаю следующее:

При поступлении на работу в Министерство ________ 04.10.2024 года, мною были предоставлены все необходимые документы, включая:

— письменное уведомление о совместительстве (преподавательская деятельность в ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства»);

— анкету, где указано место работы по совместительству;

— справку БК-2 с отражением доходов от иной деятельности.

Таким образом, информация о моей работе в качестве внешнего совместителя была своевременно передана в отдел кадров, и ее отсутствие в административно-правовом отделе не связано с моими действиями. О факте уведомления свидетельствуют предоставленные мной документы.

Прошу принять во внимание, что у меня не было намерения скрывать данную информацию, так как все необходимые сведения были мной предоставлены при трудоустройстве.

Дата: _____________
Подпись: _________