Запрет на долю в квартире приставом из за алиментов

Скажите пожалуйста, правомерно ли наложен приставом запрет на любые действия с долей брата в квартире из за не выплаты им алиментов, без суда!

, юлия, г. Иркутск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия, какая задолженность у вашего брата по алиментам?

юлия
Клиент, г. Иркутск

Сумма приличная! он не работает! долг просто растет, а страдаю я! в районе 350 тысяч!

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» служба судебных приставов-исполнителей вправе вынести постановление о запрещении  регистрационных действий. При выплате задолженности по алиментам, арест будет снят.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указанное действие правомерно, и направленно на соблюдение интересов кредитора, если это единственное жилье, то наложен запрет лишь на отчуждение данной доли, реализовываться с торгов данная жилплощадь не будет.