Могут ли в частном пансионате заставить пожилого человека с деменцией подписать документы на дом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вот мы отдаем бабушку в частный пансионат для пристарелых,у нее деменция,но диагноз официально не поставлен и под опекой она не стоит ни у кого,могут ли в данной организации обманным путем дать подписать бабушке бумагу и таки образом завладеть ее домом?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, это конечно вопрос интересный, если она единственный собственник, то теоретически такое возможно, если вы действительно допускаете что в пансионате могут быть сотрудники которые могут нарушать закон, то стоит подумать а стоит ли вообще отдавать туда бабушку. НУ или получите для начала официальный диагноз

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, ну просто как без документов на собственность с помощью ее подписи и ксерокопии паспорта можно что то сделать? это она может какую-то доверенность или договор да пожизненно содержания подписать или что то в этом роде?