С бывшем мужем в долевой собственности есть квартира, будут ли учитывать при расчете жилищной нормы долю бывшего мужа - отца детей?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Трое детей остались со мной. Хочу подать заявление на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий. С бывшем мужем в долевой собственности есть квартира, будут ли учитывать при расчете жилищной нормы долю бывшего мужа - отца детей?

, Наталья, г. Новочебоксарск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Будут учитывать только Ваши квадратные метры, а также деток.

Бывший муж членом Вашей семьи не является.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Малоимущие кроме как менее учётной нормы-условия постановки на учёт.

Для «Молодая семья»- там наоборот, доходы важны.

Наталья
Клиент, г. Новочебоксарск
Спасибо!