Может ли она подать в суд, и за что?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я 1,5 года назад 3 месяца снимала квартиру у женщины ( она ни паспорта моего не спросила не разу, фио не знает и т.д) так вот, буквально вчера она мне званила и говорила что я у неё кровать украла и титан сломала, хотя такого ничего не было, и я понятия не имею что там у них за 1,5 года случилось. Может ли она подать в суд, и за что? Вся переписка у меня сохранина.
Но и я её фио не знаю, съехала с квартиры потому что, она постоянно просила оплатить наперед и больше ( как бы за коммунальные платежи), но что стало последней каплей, так это то, что ком.платежи она не платила, за квартиру долга около 100 000р
Добрый день, Ирина.
На вас могут подать в суд о возмещении убытков в порядке ст.15 ГК РФ. Но — Пункт 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 года N 25 «О применении судами некоторых положений раздела части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» содержит разъяснения о том, что по делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков.
То есть арендодатель должен доказать, что вы являетесь лицом, которое причинило ущерб.