Можно ли признать меня частично виновной в ДТП на перекрестке при проезде на зеленый?
Я проезжаю пустой перекресток на зеленый свет со скоростью более 60 км/ч, но менее 80 км/ч, чтобы успеть завершить проезд до включения запрещающего сигнала. В меня, в переднюю левую стойку автомобиля, врезается водитель, пересекающий перекресток прямо под запрещающий знак светофора (на этом перекрестке нет проезда прямо, только направо). В итоге две разбитые машины и трое пострадавших средней степени тяжести. Вопрос: могут ли меня признать виновной в ДТП даже частично?
Не имеет значения Ваша скорость, поскольку второй участник вообще не имел права проезда прямо, по Вашим словам.