8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение льгот при оформлении дарственной на квартиру

Добрый день!

Ситуация: одинокая пенсионерка, 82 года, является собственником квартиры и имеет соответствующие льготы по оплате ЖКХ и предоставление услуг соцработника.

Если она оформит дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, не являющегося ей родственником, лишится ли она каких-либо льгот? В квартире она остается жить, зарегистрирована также будет только она одна.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Указанными льготами она пользуется не как собственник жилого помещения, а как пенсионерка, достигшая определенного возраста.Следовательно, отчуждение квартиры иному лицу, на основании договора дарения не будет иметь для нее правовых последствий, касающихся ее льгот по оплате ЖКХ и предоставление услуг соц работника. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092743, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.05.2014