Сохранение льгот при оформлении дарственной на квартиру

Добрый день!

Ситуация: одинокая пенсионерка, 82 года, является собственником квартиры и имеет соответствующие льготы по оплате ЖКХ и предоставление услуг соцработника.

Если она оформит дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, не являющегося ей родственником, лишится ли она каких-либо льгот? В квартире она остается жить, зарегистрирована также будет только она одна.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Указанными льготами она пользуется не как собственник жилого помещения, а как пенсионерка, достигшая определенного возраста.Следовательно, отчуждение квартиры иному лицу, на основании договора дарения не будет иметь для нее правовых последствий, касающихся ее льгот по оплате ЖКХ и предоставление услуг соц работника.