Давно продал машину, утеряно дкп, сначала покупатель оплачивал налог и штрафы, потом с ним пропала связь, налог и штрафы перестали оплачиваться

Давно продал машину,

утеряно дкп, сначала покупатель оплачивал налог и штрафы, потом с ним пропала связь, налог и штрафы перестали оплачиваться. Обратился в ГИБДД, там отказали в снятии с учёта, ссылаясь на поправку от 01.03.2025г.

В то же время владелец моего авто продолжает грубо нарушать ПДД (проезд на красный свет), и я в тревоге. Что делать в моей ситуации?

, Михаил, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил!

Давно продал машину, утеряно дкп, сначала покупатель оплачивал налог и штрафы, потом с ним пропала связь, налог и штрафы перестали оплачиваться. Обратился в ГИБДД, там отказали в снятии с учёта, ссылаясь на поправку от 01.03.2025г. В то же время владелец моего авто продолжает грубо нарушать ПДД (проезд на красный свет), и я в тревоге.Что делать в моей ситуации?

 Вы можете заявить об угоне, и о розыске автомобиля.

Михаил
Клиент, г. Москва
306 статью ещё никто не отменял