Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск

Добрый день может ли работодатель по собственному усмотрению отправить в отпуск работника вне утвержденного графика отпусков.

21 Мая 2014, 12:55, вопрос №455748 Елена Викторовна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Елена Викторовна! График отпусков является локальным нормативным актом организации и обязателен к исполнению как работниками, так и работодателем. По соглашению сторон отпуск может быть перенесен на иное время, но в одностороннем порядке изменить локальный нормативный акт возможно только с учетом мнения представительного органа работников (при наличии такового) и в порядке, установленном для этого ТК РФ — с предупреждением работников за 2 месяца до вводимых изменений. В случае отказа работника продолжить работу в новых условиях, ему обязаны предложить иные вакантные должности. Если он откажется от них, то его увольняют с выплатой в виде компенсации двухнедельного заработка.

    В Вашем случае Вам следует письменно отказаться идти в отпуск со ссылкой на график отпусков и продолжать работать.

    25 Мая 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats