Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

В какой срок платить штраф

Здравствуйте. нуждаюсь в консультации. 25 января состоялся мировой суд и было вынесено постановление о лишении водительских прав и выплатить штраф 30 тыс.руб в течение 60 дней. Т.к. с решением я была не согласна, поэтому я подала жалобу в районный суд. 23 апреля состоялся районный суд не в мою опять пользу.До 23 апреля штраф я не платила и права были на руках. Адвокат мой объяснил, что пока я опротестовываю в судах постановление, то я штраф платить не должна. 5 мая мною была подана кассационная жалоба в областной суд. Вот теперь жду решения. Права в ГИБДД сказали, что должна сдать, что я и сделала 25 апреля.А что же делать со штрафом: ждать решения областного суда или нет? если решение будет в мою пользу, а штраф я заплачу, то как мне его потом вернут? как быть? Спасибо за ответ

21 Мая 2014, 12:42, вопрос №455732 Юля, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Добрый день!

    Апелляционное решение вступает в силу с момента его оглашения, поэтому Вам необходимо оплатить штраф. Можете на 59 день после вступления его в силу оплатить, возможно к этому времени Ваша кассация будет рассмотрена. Если она будет в Вашу пользу, Вы можете вернуть Ваши деньги, обратившись в суд.

    21 Мая 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. 60 дней отсчитывать с 23 апреля или с 24?

    21 Мая 2014, 12:50
  • Адвокат - Коршунов Александр

    В административном процессе нет апелляции и кассации.

    Постановление вступило в силу 23 апреля, с 24-го исчисляется 60-дневный срок. Рассмотрение в надзоре (областной суд) это срок не приостанавливает.

    21 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    21 Мая 2014, 13:02
  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

    Отсчет идет со дня провозглашения.

    21 Мая 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    21 Мая 2014, 13:06
stats