8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок платить штраф

Здравствуйте. нуждаюсь в консультации. 25 января состоялся мировой суд и было вынесено постановление о лишении водительских прав и выплатить штраф 30 тыс.руб в течение 60 дней. Т.к. с решением я была не согласна, поэтому я подала жалобу в районный суд. 23 апреля состоялся районный суд не в мою опять пользу.До 23 апреля штраф я не платила и права были на руках. Адвокат мой объяснил, что пока я опротестовываю в судах постановление, то я штраф платить не должна. 5 мая мною была подана кассационная жалоба в областной суд. Вот теперь жду решения. Права в ГИБДД сказали, что должна сдать, что я и сделала 25 апреля.А что же делать со штрафом: ждать решения областного суда или нет? если решение будет в мою пользу, а штраф я заплачу, то как мне его потом вернут? как быть? Спасибо за ответ

Показать полностью
, Юля, г. Череповец
Елена Адвокат Люфт
Елена Адвокат Люфт
Адвокат, г. Армавир

Добрый день!

Апелляционное решение вступает в силу с момента его оглашения, поэтому Вам необходимо оплатить штраф. Можете на 59 день после вступления его в силу оплатить, возможно к этому времени Ваша кассация будет рассмотрена. Если она будет в Вашу пользу, Вы можете вернуть Ваши деньги, обратившись в суд.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Череповец

т.е. 60 дней отсчитывать с 23 апреля или с 24?

Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Отсчет идет со дня провозглашения.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В административном процессе нет апелляции и кассации.

Постановление вступило в силу 23 апреля, с 24-го исчисляется 60-дневный срок. Рассмотрение в надзоре (областной суд) это срок не приостанавливает.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Череповец

спасибо за ответ

Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014