Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка. Приватизация

от предприятия в Ватутинках я много лет назад получила в коммуналке 12м2 потом немного собрав денег поменяла ее отдельную квартиру 32м2.Много лет я живу в турции.есть несовершенно летний ребенок от второго брака.Брак распался.Жить трудно.Решила продать квартиру.Квартира в Москве не приватирированна .не было денег да и ремонт 15 летней свежести.ВОПРОС 1.во сколько обойдется мне приватизация и до какого времени ее продлили или можно оправдываться не нахождением в то время в России.ВОПРОС 2.У меня от первого брака есть сын 1982 года рождения(отсидел.не работает.не платит и не дает деньги ни на что либо.взял кредит в банке=не оплатил )как я могу выписать его из квартиры(помню слышала за 101 км)и какие права распространяются на него.Может ли препятствовать мне в продаже квартиры.

21 Мая 2014, 12:31, вопрос №455724 TC, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Приватизация стоит от 15-20 тысяч рублей в зависимости от сложности и какие документы надо собрать.

    В настоящий момент бесплатная приватизация продлена до 2015 года

    2.

    В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской
    Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
    жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением
    Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    а)
    изменения места жительства — на основании заявления гражданина о
    регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с
    регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в
    форме электронного документа)
    б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;
    в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;
    г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
    д)
    смерти или объявления решением суда умершим — на основании
    свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством
    порядке;
    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания
    утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего
    в законную силу решения суда;
    ж) обнаружения не соответствующих
    действительности сведений или документов, послуживших основанием для
    регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении
    вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения
    суда.

    Если Ваша сын добровольно откажется сниматься с
    регистрационного учета (выписываться), то это будет возможно только на
    основании вступившего в законную силу решения суда (пп. е).

    21 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats