Как определить, является ли документ контрактом на прохождение военной службы?

Здравствуйте скажите пожалуйста это контракт по прохождении в военную службу?

  • IMG_0725
    .png
, Симон, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, это не бланк контракта о прохождении военной службы.

Бланк контракта предусмотрен в приложении № 1 к Положению о порядке прохождения военной службы. Только в случае подписания контракта в указанном выше виде гражданин будет являться военнослужащим по контракту.

В данном случае на фото предоставлен бланк разъяснения прав на дополнительные социальные и государственные меры поддержки, что не является контрактом о прохождении военной службы и не влечет прав и обязанностей, которые влечет за собой контракт и статус военнослужащего по контракту.

Симон
Клиент, г. Москва
В чем разница я не поняла
Симон
Клиент, г. Москва
Супруг падаль документы на гражданство если он поедешь получать пасспорт то его заберут в военную службу?
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Нет, представленный Вами документ — не является контрактом о прохождении военной службы.

Это лишь информационный документ, которым оговорены льготы и социальные гарантии, а также выплаты, которые можно получить при заключении контракта.

Контракт о прохождении военной службы имеет несколько иное содержание.

Форма контракта представлена в приложении к указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

С данной формой Вы можете ознакомиться здесь

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/e13d89c08789eb79c1bb04039093dc213766949d/

И лично убедиться в том, что представленный Вами документов не является контрактом.

Вы подали документы о приеме в гражданство РФ?