Приходят смс о долге другого человека. Я кредит не брал. Документы не подписывал. Поручителе не был. Что делать? Собираюсь в отпуск за границу. Это как-то повлияет на вылет?

, Иван, п. Дугна
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Иван! Скорее всего, номер до вас принадлежал другому человеку, либо кто-то «от фонаря» назвал ваш номер. На вас это не должно никак повлиять. Для личного спокойствия проверьте себя на сайте судебных приставов.

Иван
Клиент, п. Дугна

спасибо. успокоили.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Нужно позвонить в банк, на номер с которого приходят смс -уведомления, узнать всю информацию. объяснить что это ошибка. При необходимости сходить в банк.