Академических задолженностей нет, но ведомость была не сдана в установленный срок, потому причина отчисления- академические задолженности
Необходимо аннулировать приказ об отчислении из вуза. Так как представление к отчислению было с 21, а отчислили 20 числа. Уведомления под подпись предоставлено не было. Академических задолженностей нет, но ведомость была не сдана в установленный срок, потому причина отчисления- академические задолженности
Здравствуйте, Алина!
Нарушение даты приказа и отсутствие уведомления — серьезные основания для отмены приказа об отчислении.
• Подайте письменное заявление и возражения в вуз.
• Если вуз не отменит приказ, обращайтесь в суд с иском о признании приказа незаконным и восстановлении на учебу.
• Соберите все документы, подтверждающие отсутствие академических задолженностей и нарушение процедуры.
Это позволит защитить ваши права и продолжить обучение.
остались вопросы пишите в чат
Ко всему вышесказанному коллегой, добавлю только рекомендацию подать жалобу в минобрнауки как учредителю ВУЗа(если не другие учредители, конечно)
Через сайт минобрнауки с авторизацией в Госуслугах в разделе «Подать обращение».