Однако 1 марта 2025 года в работе психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) действуют изменения, утверждённые приказом Минпросвещения от 01.11.2024 №763

Добрый вечер. Я являюсь руководителем территориальной психолого-медико-педагогисеской комиссии. Однако 1 марта 2025 года в работе психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) действуют изменения, утверждённые приказом Минпросвещения от 01.11.2024 №763. Некоторые из них:

Комиссии создают только при центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Наша комиссия при отделе образования . Центр не открывается . Я по-прежнему числюсь заведующей ПМПК, подскажите на каком основании меня должны сократить с должности ?

, Эдие, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Приведение в соответствие с приказом 763 оргструктуры ПМПК- зона ответственности прокуратуры области, минюста области, министерства образования области.

Будет ли это создание Центра ППМСП или что-то ещё-решать им.

Ноубрать руководителя ПМПК никто не имеет права, пусть принимают оргрешения.

Есть ответы минпросвещения и Уполномоченного по правам человека Саратовской области, так как у нас взяли и в 2024 году несмотря на протесты общественников ЦППМСП   и в состав школы коррекционной включили, ликвидировав его через слияние.

Ведь предупреждали этого не делать.

lizagubernii.ru/vopros/66144/proverka-sobludeniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-i-prikaza-763-minprosvesheniya-rf.html