Что делать если мою дочь обвиняют в воровстве?
Здравствуйте! Что делать если мою дочь обвиняют в воровстве?
Здравствуйте!
В случае, если вашу дочь обвиняют в краже, прежде всего необходимо немедленно обратиться к адвокату.
Участие квалифицированного защитника крайне важно на всех этапах уголовного процесса, начиная с момента задержания или вызова на допрос.
До прибытия адвоката не рекомендуется давать какие-либо объяснения или признания, ваша дочь имеет право не свидетельствовать против себя в соответствии со статьей 51 Конституции РФ.
После заключения соглашения с адвокатом он сможет ознакомиться с материалами дела, дать правовую оценку действиям следствия, присутствовать при допросах и защищать интересы вашей дочери в следственных и судебных органах.
Если дочь несовершеннолетняя, участие ее законного представителя и адвоката обязательно в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.