Налог на сдачу в наем жилья

Здравствуйте.Имеем частный дом собираемся его распланировать на 10 комнат со всеми условиями для сдачи в в долгосрочную аренду для проживания частных лиц (доходный дом).Можем ли мы платить налоги как физ. лицо,или упрощенка или патент,если патент то можно ли одним патентом оплачивать все эти комнаты(так как они все будут по одному адресу без разделения на квартиры)и как тогда заключать договора отдельно на каждую комнату или на все вместе(тоесть сдавая десяти человекам весь дом.Заранее благодарен,с уважением Константин

Уточнение от клиента

А почему не патент?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Вам лучше зарегестрироваться как ип и платить налоги по упрощенке — 6% от дохода или 15% от дохода минус расходы.как физическое лицо вы будете платить 13%.

Нет, конечно же можно и патент. И можно оплачивать одним патентом все помещение.